В Кинешме установили бюст Василия Маргелова

На месте будущей аллеи начались работы по благоустройству территории.

Постамент и бюст Героя Советского Союза, генерала армии, экс-командующего воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова прибыл в Кинешму из Краснодара 19 июля. Сегодня, 23 июля, на месте будущей аллеи прошли работы по их установке. И, дабы не откладывать в «долгий ящик», активисты Кинешемского отделения «Союза десантников» сразу же приступили к благоустройству территории. Здесь будет уложена тротуарная плитка, будут установлены флагштоки и проведено озеленение. Стоит отметить, что новое место памяти вызвало немалый интерес у проходящих мимо кинешемцев.
Церемония открытия бюста состоится в преддверии Дня воздушно-десантных войск – 31 июля, в 11:00. 
Напомним, бюст и постамент изготовил проект «Аллея Российской Славы» и подарил его городу. Расходы по их транспортировке в Кинешму, а также по обустройству территории взяло на себя Кинешемское отделение «Союза десантников» и попечительский совет организации. Помощь в проведении работ оказали администрация города и управление городского хозяйства.
Стоит отметить, что бюсты основателю воздушно-десантных войск установлены во многих городах России и ближнего зарубежья.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет