Соборную площадь завалили сугробы

Центр города – Соборная площадь практически не очищается от снега. Горожане уже успели натоптать тут тропинки, как в лесу.

Напомним, что в нынешнем году площадь отремонтировали, деньги на это пришли по программе «Комфортная городская среда».  На ней положили плитку, и закрыли для парковки машин. Для верности, чтобы у горожан не возникал соблазн оставить тут своё авто, перегородили въезд бетонными блоками, что, в принципе, можно рассматривать, как нарушение правил благоустройства города.  
В конечном итоге, с наступлением зимы, мы получили следующую картину: площадь загорожена и  не очищена, так как из-за блоков туда не сможет проехать даже спецтранспорт. Получилось как в поговорке: ни себе, ни людям.
Данную ситуацию прокомментировал Виктор Крылов, пресс секретарь администрации Кинешмы. 
— В первую очередь УГХ расчищает центральные дороги и места общего пользования, затем техника идёт в микрорайоны и частный сектор, — говорит Виктор Евгеньевич. —  В ближайшее время площадь очистят от снега. Бетонные блоки являются временной мерой, они установлены до момента принятия проекта организации дорожного движения ( это случится в 20-х числах декабря. Прим. ред.), затем блоки уберут, установят там знаки, и площадь будут чистить в соответствии с графиком.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет