Надежда умирает последней

Городские чиновники не теряют надежды найти подрядчиков на детский сад.

Вопрос о завершении строительства детского сада на Гагарина вновь был поднят вчера, 19 июля, на заседании думской комиссии по социальной политике. Докладчиком от лица администрации выступил руководитель городского управления строительства Юрий Аникин. Он поведал депутатам о том, что работы по садику повторно выставлены на торги и о том, что срок аукциона перенесён на август. В свою очередь парламентарии поинтересовались причинами такого решения.
— Практически у всех компаний, которые хотели бы поучаствовать в данном вопросе, в свидетельстве СРО (примечание – саморегулируемая организация) сумма по договору генподряда ограничена 60 миллионами. Как вы видите, наш контракт почти 100 миллионов, поэтому им необходимо оформить дополнительные документы для увеличения строительного лимита, — ответил Юрий Владимирович.
Что касается поиска потенциальных подрядчиков, то чиновник заверил депутатов в том, что переговоры со строительными компаниями ведутся:
— Мы убеждаем их в целесообразности данного шага. Будем надеяться, что подрядчики найдутся.
Председатель комиссии Ольга Зайцева выразила опасения за сроки выполнения контракта (напомним, завершиться работы должны до 25 декабря).
— Если придёт нормальный подрядчик, то уложиться в сроки контракта реально. Даже если до 25 декабря выполнить все работы не успеют, то какие-то мелочи можно будет доделать и после нового года, так как на приёмку детского сада отводится фактически 3 месяца.
Когда же речь зашла о выделенных на завершение строительства средствах и парламентарии привели в пример статью «Бардак с детсадом на Гагарина продолжается», которая вышла в последнем номере (№ 29) еженедельника «168 часов», Юрий Аникин, тяжело выдохнув, отметил, что денег должно хватить.
На этой ноте обсуждение завершилось. Депутаты решили оставить вопрос на контроле до сентября.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет