На Никольском мосту возобновились работы

Сейчас его ремонтом занимаются 20 специалистов.

Напомним, что ремонт Никольского моста начался в 2017 году. Тогда «НПП СК Мост» стала единственной организацией, которая решила взяться за работу. Когда же в ходе ремонтных работ на мосту обнаружились скрытые дефекты, с организацией расторгли контракт, а проект отправили на корректировку. В мае этого года ремонт моста «проторговали» ещё раз. В результате подрядчик остался прежний.
На прошлой неделе на объекте возобновились ремонтные работы. А сегодня, 4 июля, глава Кинешмы Александр Пахолков провёл на нём рабочее совещание.
Согласно контракту, подрядчик должен до 30 ноября этого года произвести на объекте такие виды работ, как усиление арки, её покраска, усиление главных балок, ремонт поперечных балок, ремонт и замену металлических конструкций моста, ремонт опор моста, устройство ездового полотна и тротуаров, устройство системы водоотведения, установку железобетонного парапетного и перильного ограждения, ремонт переходных плит, устройство деформационных швов, восстановление и укрепление конусов, устройство на них очистных сооружений, переустройство наружного освещения и так далее.
Однако Александр Пахолков заявил, что с подрядчиком обсуждаются максимально короткие сроки проведения ремонтных работ, чтобы уже в октябре можно было открыть мост для движения транспорта.
Представитель подрядной организации Вильгельм Казарян заверил, что при ремонте моста применяются самые современные технологии и материалы, которые использовались, в том числе, и при строительстве Крымского моста.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет