Для реконструкции Парка придётся вырубить больше 170 деревьев

Все они старые и сорные, утверждают в администрации.

Вчера в администрации Кинешмы состоялось заседание руководителей ТОСов, на котором присутствовали замглавы города Инесса Клюхина и исполняющий обязанности директора «Управления капитального строительства» Юрий Аникин.
Юрий Владимирович показал собравшимся проекты благоустройства площади Революции и Парка 35-летия Победы, где работы уже ведутся. Проекты вызвали споры и обсуждения: в частности, собравшиеся были недовольны деревянными лабазами, которые, согласно проекту, установят напротив Красных и Белых торговых рядов.
 
— Лабазы решили установить на завершающем этапе реализации проекта, возможно, что их вообще не поставят. Вопрос их установки мы обсудим с жителями города и  будем опираться на их решение, — рассказал Юрий Аникин.
Также он показал, как будет выглядеть Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы.
 
— На данный момент на входе в парк идёт подготовка площадки: рабочие снимают старый асфальт, передвигают военную технику и вырубают сорные деревья, — поделился Юрий Владимирович.
Всего в ходе работ планируют выпилить 174 дерева. Вместо них высадят аллею из яблонь и сирени, также вход в парк украсят кустарники и цветы. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет