Минимальный размер оплаты труда сравняется с прожиточным минимумом к 1 мая 2018 года

Об этом 12 января на совещании по финансовым вопросам сказал Премьер министр страны Дмитрий Медведев. 

— Выполнять все социальные обязательства в полном объёме. Мы именно так и планировали бюджет, чтобы защитить пенсии, пособия, стипендии и зарплаты от любых скачков мировой экономической или политической конъюнктуры. И там, где это возможно, мы сделаем даже больше, чем предполагалось. В частности, доведём минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума уже к 1 мая текущего года. А не с 1 января 2019 года, как планировалось раньше. Все необходимые ресурсы для этого есть. –  сказал в своем вступительном слове Дмитрий Медведев.

Ранее во время визита на Тверской вагоностроительный завод  глава государства Владимир Путин объявил, что необходимо довести минималку до прожиточного минимума на пол года раньше.

— Проблема всегда была в нехватке бюджетных средств, пояснил президент: решение затронет 4 миллиона человек, и не только тех, кто получает минимальную оплату труда, но и получателей пособий по беременности и родам, а также временной нетрудоспособности. То, что 4 млн человек получают зарплаты ниже прожиточного минимума, — несправедливо и искривляет рынок труда, отметил Путин. 

 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет