Департамент дорожного хозяйства и транспорта проверят

Причём, проверку инициировал сам руководитель департамента Дмитрий Вавринчук.

Руководство департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области инициировало комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности региональной службой государственного финансового контроля.
Решение принято в дополнение к состоявшейся проверке Контрольно-счетной палаты Ивановской области.
 
— В связи с тем, что проверка Контрольно-счетной палаты затронула лишь малую часть из направлений работы департамента, считаю целесообразным провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности дорожно-транспортного ведомства. Результаты тщательно проанализируем. По итогам будут проведены организационные мероприятия, также возможны и кадровые решения. Деятельность департамента должна быть абсолютно прозрачной. Поэтому любые проверки – хорошая возможность провести работу над ошибками и не допускать их в будущем, – прокомментировал начальник департамента Дмитрий Вавринчук.
Он также напомнил, что с 2018 года в Ивановской области изменился принцип финансирования дорожных работ: оплата производится только после банковской экспертизы. При таком подходе исключаются попытки подрядчиков оплатить товары, работы и услуги, не связанные с исполнением госконтракта. Дмитрий Вавринчук также подчеркнул, что в текущем году в регионе начинается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», основная задача которого – создание современной, комфортной, надежной и экономически эффективной транспортной инфраструктуры.
 
— Мы должны быть полностью готовы к решению поставленных перед нами задач, – сказал он.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет